(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht bei Klagenfurt) "Landschaftsstudie", datiert 4.7.48, Bleistiftzeichnung auf Papier, Ausschnitt 10,5 x 14 cm, gerahmt, verglast, Lichtmängel, Blatt partiell mit Mängel, Rahmen mit Mängel