(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht bei Klagenfurt) "Figur- und Landschaftsstudie", datiert 30. Oktober, Bleistiftzeichnung auf Papier, Ausschnitt 11,5 x 16 cm, gerahmt, verglast, Lichtmängel, Blatt partiell mit Mängel, Rahmen mit Mängel