provenienza Russia imperiale datazione 1914-18 dimensioni altezza 73 cm. conservazione buone
In tessuto grigioverde con controspalline da tenente in canutiglia dorata a tre stelle. Bottoni dorati con aquila imperiale. Manichino non incluso.