Unidentifizierter Monogrammist 'VG' Anfang 20. Jh., expressive Darstellung eines Anglers auf einem kleinen, baumumstandenen See, Öl/Lwd., u. re. monogr. 'VG', auf Hartfaser kaschiert, 36 x 36 cm, ger. 48 x 48 cm