Auktionsarchiv: Los-Nr. 7454

Ungerer, Tomi Diane mit Beute

Schätzpreis
450 €
ca. 501 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 724 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7454

Ungerer, Tomi Diane mit Beute

Schätzpreis
450 €
ca. 501 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 724 $

Diane mit Beute Feder in Schwarz und Deckweiß auf gelblichem Velin. 25 x 20 cm (Passepartoutausschnitt). Unten rechts mit Bleistift signiert "T. Ungerer". Leichtfüßig scheint die Skulptur der Jagdgöttin mit ihrem Hund vom steinernen Sockel herunterzuspringen zu dem von ihrem Pfeil durchbohrten Herrn, der zu ihren Füßen liegt. Satirische Umrisszeichnung mit wenigen Schraffuren und Korrekturen mit Deckweiß.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7454
31.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7454
31.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025