Auktionsarchiv: Los-Nr. 515

BOUDOIR DE MADAME
02.07.2019
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 338 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 515

BOUDOIR DE MADAME
02.07.2019
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 338 $

Une montre de col or jaune 14 K (585 °/°°), cadran émaillé blanc, chiffres arabes, le revers à décor émaillé d'une paysanne dans une basse cour (vitre accidentée) et un crayon de bal également en or jaune 14 K (585 °/°°) à décor ciselé de rinceaux Poids brut total : 29,2 gr. En l'état On y joint divers objets de vitrine : - une miniature ronde en plumasserie à décor de deux oiseaux sur un branchage, monture en métal doré (D : 44 mm à vue) - un porte-allumettes en métal doré à décor de rinceaux fleuris et treillages, chiffré CA (58 x 53 mm) - un porte aiguilles en métal argenté (H : 65 mm), chocs - un petit étui nécessaire à couture de voyage en métal (L : 65 mm) - une fond de boite accidenté en imitation écaille (D : 65 mm)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 515
02.07.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 515
02.07.2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944