Hügellandschaft mit Häusern und Teich (in Niederösterreich?), geschwungener Monogrammbuchstabe und Datierung unten rechts: J 1863und Zahl 126 (12. 6.?), Öl auf Leinwand, doubliert, leicht beschädigter Rahmen, restauriert