Liegendes Rind im Stall, unten rechts undeutlich signiert, Öl auf Papier, kaschiert auf Holzplatte, ca. 22 x 28 cm, alte Restaurierungen, Farbfehlstellen, rückseitig Hinweis auf F. Gauermann, Mahlknecht, F. Voltz