Biblische Szene. Öl/Lwd. (doubliert, stark verschmutzt, Altersspuren), verso auf Keilrahmen mit alter Notiz "...befindet sich im König Museum...gekauft aus der Sammlung...der Restaurator Jacob Schlesig...Professor am Königlichen Museum...". 52x 68 cm. In alter Leiste (best.), 1. Hälfte 19. Jh.