Ansicht auf Innsbruck von der Weierburg, kolorierte Kreidelithografie, Paris, New York, Mitte 19. Jahrhundert, betitelt: "Vue Générale D'Inspruck (Tyrol) - Vista general ...", Herausgeberbezeichnung: "Paris, L. Turgis ... - New York, Park Place, 46", ca. 31,5 x 47,5 cm, verglast, gerahmt, am Außenrand leicht fleckig und gebräunt bzw. wasserrandig Ruf 180