Ritter mit Schwert und Weinkelch. Bronze, gold-braun patiniert. Auf Plinthe bez. "Mit Gruss, der Hand!" und unleserlich monog. Marmorsockel. L. Altersspuren. H. ca. 28 bzw. 31 cm.