Junger Amor mit Bogen und Köcher. Dunkelbraun patinierte Bronze (Kratzer, etwas berieben). Auf naturalistischem Sockel undeutlich sign. Sèvres (?). Roter Marmorsockel (l. best.). H. 33 cm.