Geschnitztes Elfenbeinrelief mit Darstellung der "MARIA DE MEDICI", so auf Unterseite bez. und geschwärzter Inschrift, Trockenriss. Relief 5x 3,5 cm. In geschnitzter und ebonisierter Flammleiste, 18. Jh. Beigegeben: Aktuelles Gutachten Nr. 2000-07-2019 des anerkannten Sachverständigen für Elfenbein Matthias Streckfuß. Bitte beachten Sie die Einfuhrbestimmungen Ihres Landes.