Wirtshausszene, Ende 18. - Anfang 19. Jh. im Stil des 17. Jh., Öl/Lwd., 24 x 19 cm, rückseitig mit Widmung, im neuen passenden Profilrahmen, kleinere Farbabplatzungen, Leinwand wohl beschnitten