Reproduktion im Offset einer historisierende Darstellung. Bezeichnet "Dresden-Kemnitz, Zschoner Grund - Die Schmiede im Schoner Grund". Original-Radierung eines unbekannten Steckers um 1830. Darstellung 17 x 26 cm, im Passepartout, staubdicht hinter Glas im Rahmen 41 x 47 cm, sehr guter Zustand.