Un canapé en bois mouluré sculpté et doré, les montants d'accotoirs en colonne détachée balustre reposant sur des pieds fuselés et cannelés. Garniture en tissu crème, variation de motifs de tissus. Style Louis XVI. H : 92cm - L : 136cm - P : 65cm.