Umkreis. Ungarische Soldaten. 2 Zeichnungen, je Feder in Braun, braun laviert, teils über Spuren von schwarzer Kreide, verso je weitere Soldatendarstellungen, in ein Fensterpassepartout montiert. Je ca. 9,6 x 14 cm. Provenienz: Lt. Annotation auf dem Passepartout aus der "Collection Duval".