Umkreis Luigi Frullini Italien 2. Hälfte 19. Jh., dunkel gebizte Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit diversen qualitätvoll geschnitzten Fabelwesen, mit tw. auf Goldgrund in manieristischer Manier applizierten Maskarons und floralem Dekor, 2 große und 2 kleine Laden, oberer Abschluss mit Drachentöter, ca. 233 x 97 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)