"Ostfriesendekor", 114-teilig. Insges. ca. 4.166 g Silber, vergoldet - davon 800/000 Silber, ca. 1.166 g und 925/000 Sterlingsilber, ca. 3.000 g (ohne Messer und 1 Vorlegegabel gewogen). Bestehend aus: Je zwölf Menuelöffeln, -gabeln, -messern, Fischmessern und -gabeln, Kaffeelöffeln sowie Kuchengabeln, Mokkalöffeln, einem Zuckerlöffel und 17 div. Vorlegeteilen. Robbe & Berking, 20, Jh. Im repräsentativen Holz-Besteckkasten, Innendeckel mit Kristallspiegel, ca. 23x 60x 45 cm. Beigegeben: Div. Staubbeutel und Schachteln.