Auktionsarchiv: Los-Nr. 2167

Umfangreiches Tafelbesteck für zwölf Personen, Robbe & Berking

141. Kunst- & Antiquitätenauktion
11.03.2016 - 12.03.2016
Limitpreis
1.650 €
ca. 1.831 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.219 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2167

11.03.2016 - 12.03.2016
Limitpreis
1.650 €
ca. 1.831 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.219 $

"Ostfriesendekor", 114-teilig. Insges. ca. 4.166 g Silber, vergoldet - davon 800/000 Silber, ca. 1.166 g und 925/000 Sterlingsilber, ca. 3.000 g (ohne Messer und 1 Vorlegegabel gewogen). Bestehend aus: Je zwölf Menuelöffeln, -gabeln, -messern, Fischmessern und -gabeln, Kaffeelöffeln sowie Kuchengabeln, Mokkalöffeln, einem Zuckerlöffel und 17 div. Vorlegeteilen. Robbe & Berking, 20, Jh. Im repräsentativen Holz-Besteckkasten, Innendeckel mit Kristallspiegel, ca. 23x 60x 45 cm. Beigegeben: Div. Staubbeutel und Schachteln.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2167
11.03.2016 - 12.03.2016
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2167
11.03.2016 - 12.03.2016
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028