Ulrich, Johann Caspar Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments, Zürich, Orell, 1755/56, sog. Ulrich-Bibel, 2 Bde. in einem, doppelspaltiger Druck mit zahlr. tls. mehrfach gefalteten Kupferstichen, blindgeprägter pergamentbezogener Holzdeckelband auf 5 Bünden, mit 2 Mittel- und 8 Eckbeschlägen sowie 2 Schließen, Folio. Stärkere Altersspuren, part. fleckig und Risse (u.a. Titelblatt), Seiten vereinzelt lose. Nicht kollationiert.