Tzara, Tristan
Lampisteries précédées de Sept Manifestes Dada. Et de quelques dessins de Francis Mit einer handsignierten Original Collage mit Radierung von Hans Arp Paris, Jean-Jacques Pauvert, (1963). 148 S., (4) Bll. 8° Lose Lagen in OUmschlag in OChemise im Schuber.
Zur Zeit kein Exemplar im internationalen Handel nachweisbar. Eines von 30 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Holländisch van Gelder Bütten, die jeweils eine andere Originalcollage von Arp beinhaltet. - Der Druckvermerk nicht von Tzara signiert, der im Dezember des Jahres verstarb. - Wohlerhalten. Sehr selten.
With a hand-signed original collage with etching by Hans Arp Paris, Jean-Jacques Pauvert, (1963). 148 p., 4 vol. 8° Loose layers in OCover in OChemise in slipcase. No copy available in international trade at present. One of 30 numbered copies of the special edition in Dutch van Gelder Bütten, each containing a different original collage by Arp. - The printing note not signed by Tzara, who died in December of that year. - Well presevered. Very rare.
Tzara, Tristan