TYTGAT, Edgard Huit dames et un monastère. Woluwé-Saint-Lambert (Bruxelles, Laconti), (In-4°. En ff. Sous chemise à rabats et étui (mouill.) en toile fuschia d'éd. Réédition en offset par les MRBA de Belgique d'un conte érotique écrit en à l'occasion de la rétrospective de son oeuvre en Illustré de hors-texte en couleurs ou en noir et titre orné des 4 symboles des jeux de cartes en couleurs. Tirage à ex. num. dont h.c., un des (n° CDX) contenant un bois en couleurs "Souvenir d'une fenêtre aimée", signé au cachet vert et just. à la mine de plomb. Réf. Taillaert