Typus à deux corps Ende 19. Jh., furnierter, sowie ebonisierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und Säulendekor, profilierter Kranz, 2 Türen und 1 Lade mit diversen Porzellaneinlagen - diese mit Schäferszenen und flankiert von Puttodarstellungen, ca. 177 x 93 x 58 cm, gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren. (DOC)