Turmalin-Brillant-Ring 750er GG, 11,87 g, im Ringkopf zargengefasster ovaler rosa Turmalincabochon, breite RIngschiene mit an der Schulter eingefassten Brillanten von zus. ca. 0,14 ct, Gr. 62, dabei Expertise mit Wertermittlung über 2.860 EUR