2 Arbeiten: Oderlandschaft bei Oderweinberge mit Kornhocken und Reckberg in Schwaben. Kohlezeichnung, re. u. monog. FT und dat. (19)43 und einmal sign., PP-Ausschnitt je ca. 17x 25 cm. PP., R.