Schwarzer Lederkorpus und -deckel, Vorderschirm aus lackiertem Fibermaterial. Verschraubter vergoldeter Stern mit schwarz emailliertem Adler. Schwarzes Lederlaschenfutter (kleine Fehlstellen). Lederkinnriemen an glatten vergoldeten Knöpfen. Metallfeldzeichen fehlt. Leicht beschädigt, Altersspuren, stellenweise nachlackiert. Zustand: II Fragen zum Los?