TROIS TASSES TREMBLEUSES ET LEURS SOUSTASSES, UN SUCRIER couvert décorés en camaïeu bleu de stèles fleuries ; larges godrons sur les bases et les fonds. (Égrenures). Début du XVIIIe siècle. Diamètre : 13 cm Û On y joint quatre sous-tasses de même décor, l'une marquée Saint-Cloud Trou.