Trois Tasses et trois Soucoupes. Porcelaine de Chine de la Famille Rose. Compagnie des Indes. XVIIIe siècle. (Un petit cheveux). On y joint une paire de coupelles en porcelaine polychrome. Dimensions : 14 cm.