Trois pots à pinceaux et une coupe en porcelaine Chine, Dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) et époque Qianlong (1736-1795) THREE BRUSHPOTS AND A PORCELAIN CUP, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722) AND QIANLONG PERIOD (1736-1795) les pots à pinceaux cylindriques, l'un à décor à l'or de branches fleuries sur fond noir, l'autre à glaçure monochrome noire, le dernier à décor de la famille rose de deux hirondelles en vol dans des branches de prunus sur fond café-au-lait, la coupe libatoire à décor en relief de deux dragons à quatre griffes dans des pins ; des égrenures au premier des pots, des éclats à la base du second, restauration à la coupe Quantity: 4 12,7 et 13,8 cm, 5 and 5 3/8 in.