Trois petits vases en faïence bleue et blanche de Delft au décor floral. On y joint un litron en faïence de Saint-Omer au décor floral blanc sur fond bleu muni d’une monture en argent. Epoque: XVIIIème. (Éclats et égrenures). H.: de 14,5 à 23cm.