Trois importants bracelets de cheville, Inde, probablement Madhya Pradesh, fin XIXe - début XXe siècle Bracelets joncs en métal strié à décor de frises perlées aplaties, deux à charnière. Diamètre : 13 et 13,5 cm ; diam. intérieur : 7 et 8 cm Une tige de charnière manquante, légers accidents, traces de rouille. Three anklet bracelets, India, probably Madhya Pradesh, late 19th - early 20th century