Trois chaînes en or jaune 18k, l'une à maillons filigranés, la deuxième à anneaux unis ou striés, la dernière à maillons ronds et carrés. XIXe siècle. Long. : 152 à 39 cm - Poids brut : 64,3 g On joint une clé de montre et un médaillon porte-photo.