TROIS ASSIETTES AUX SULTANS OTTOMANS en porcelaine émaillée polychrome et dorée. Chacune est peinte d'un portrait de sultan : " Selim III ", " Mahmoud II " et " Ibrahim Khân ", dont le nom est inscrit au dos. (Quelques égrenures) Italie, vers 1920. Diam. 24 cm chaque