TRIPTYCHON Griechenland, 18. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Hintergrund vergoldet. 27,8 x 38 cm. Im Mittelfeld Darstellung des thronenden Christus flankiert von Johannes dem Täufer und der Gottesmutter. Die seitlichen Flügel zeigen im oberen Bereich Propheten und Heilige, im unteren Bereich die Reiterheiligen Georg und Demetrius. Bereibungen und Substanzverluste.