Trinkspiel in Form eines sitzenden Vogels, 20. Jh., Silber punziert, auf ovalem, gewölbten Sockel mit graviertem Dekor, Vogel mit scharniertem Kopf und graviertem, stilisierten Federkleid, Augen in Form von eingelegten Farbsteinen, H. 22 cm, ca. 1520 g