Abstrakte Komposition. Tusche/Papier (l. gebräunt und technikbedingt l. wellig), re. u. monog. und dat. (19)58 sowie Trockenstempel Schoellershammer. Blattmaß ca. 50x 72,5 cm. Rahmen (l. best.).