Triegel, Michael
1968 Erfurt
Wald bei Ernen
1995. Strichätzung auf Bütten. 18 x 14,5cm (47 x 35cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 4/40.
Gedruckt bei Rössler (Prägestempel).
Zustand:
Untere linke Ecke mit leichter Knickfalte. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin
1995. Line etching on laid paper. 18 x 14,5cm (47 x 35cm). Signed, dated, titled and numbered. Number 4/40.
Printed by Rössler (embossed stamp).
Condition:
Lower left corner with slight creasing. Otherwise the work is in very good condition.
Provenance:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.
Estimated Shippingcost for this lot:
Germany: 19,33 Euro plus 3,67 Euro VAT
EU: 33,61 Euro plus 6,39 Euro VAT
Worldwide: 58,82 Euro plus 11,18 Euro VAT
additional shipping insurance
Triegel, Michael
1968 Erfurt
Wald bei Ernen
Zustand:
Provenienz:
Condition:
Provenance:
additional shipping insurance