Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

Très jolie petite broche de corsage du

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.131 $ - 1.697 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.131 $ - 1.697 $
Zuschlagspreis:

Très jolie petite broche de corsage du XIXe siècle en métal doré en forme de noeud papillon orné de diamants et d’une fleur centrale trembleuse montée sur ressort. La partie basse est mobile et il y pend des pampilles. Le tout est émaillé de bleu roi en liserés. Hauteur : 8 cm Largeur : 6.2 cm Poids brut : 46,3 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
06.05.2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
06.05.2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38