Très ancienne et ravissante masquette de danse en bois mi-dur. Les signes d'usure montrent un très long usage. L'intérieur est laqué noir. Provenance ancienne collection américaine. H 24 cm. Isoko. Nigeria. Ancienne collection Dr André