* TRÉMOIS. OVIDE. L'art d'aimer. Paris, Club du livre - Philippe Lebaud, 1962. In-4, reliure éditeur maroquin rouge, dos à 4 nerfs, titre au plat sup., tête dorée, étui. Burins de Pierre-Yves Trémois. Tirage limité à 416 exemplaires signés par l'artiste : un des 315 sur Rives. Avec son cahier de 8 feuillets de Notes demeuré volant.