TRAVAIL FRANCAIS vers 1930 Grand plat en céramique à corps conique sur socle annulaire. Email bleu en face externe et émaux vert, rouge, noir et blanc en face interne à décor torsadé. Porte une signature sous la base, daté 1932 et marqué Paris. Haut. 8,5 cm - diam. 51 cm.