Travail contemporain Deux vases en verre jaune irisé à décor de lignes mouvementées vertes, numérotées, datées 1980-81. H : 11-13 cm. On y joint une verseuse en verre irisé rose à décor de lignes ondulées vertes, anse en verre transparent, signée, datée 1991. H : 18 cm.