TRAVAIL ART DECO Bureau en bois naturel ouvrant par quatre tiroirs en façade de chaque côté. A l'arrière, deux frises verticales à décor floral stylisé et pilastres canelés. Plateau marqueté en étoile et filet d'encadrement en bois clair. Plateau de verre (Eclats). Poignées en bronze de forme mouvementée. XXe siècle. 77 x 154 x 73.5 cm (Usures, nombreux sauts de placage).