Traîneau dans la neige devant l’Amirauté à Saint-Pétersbourg. Huile sur panneau, non signé. Dans un beau et large cadre en bois doré. H. 13,5 x L. 16 cm. Provenance Vente Maîtres Anciens et peintures et dessins du XIXe siècle, Sotheby’s Paris, 22 juin 2010, lot n° 134 (adjugé 2250 €).