TOURGUENEFF Ivan - Nouvelles moscovites - Paris J.Hetzel & Cie SD - un volume in-12° - 336 pages - reliure demi basane marron, plats marbrés, dos lisse, auteur et titre en lettres dorées. (reliure avec coiffe frottée, coins légèrement émoussés, intérieur avec rousseurs et tâches)