Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Toros y Toreros. Texte de Luis Miguel Dominguin et une étude de Georges Boudaille. Paris, Cercle d'Art, 1961.

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 22.367 $ - 29.823 $
Zuschlagspreis:
24.750 €
ca. 36.906 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 190

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 22.367 $ - 29.823 $
Zuschlagspreis:
24.750 €
ca. 36.906 $

Toros y Toreros. Texte de Luis Miguel Dominguin et une étude de Georges Boudaille. Paris, Cercle d'Art, 1961. TOROS Y TOREROS. TEXTE DE LUIS MIGUEL DOMINGUIN ET UNE ÉTUDE DE GEORGES BOUDAILLE. PARIS, CERCLE D'ART, 1961. édition originale. In-4 (371 x 270 mm). Toile illustrée de l'éditeur, étui illustré. illustration : nombreuses reproductions de Pablo Picasso dont 16 en couleurs. Exemplaire enrichi sur le faux-titre d'un magnifique dessin original - scène de tauromachie - aux pastels, signé de Pablo Picasso et daté 23.4.62, dédicacé à ses amis le Docteur Serge et Suzon [Serge et Suzanne Robert].

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
26.11.2009
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 190
26.11.2009
Sotheby's
Paris