Toros y Toreros. Texte de Luis Miguel Dominguin et une étude de Georges Boudaille. Paris, Cercle d'Art, 1961. TOROS Y TOREROS. TEXTE DE LUIS MIGUEL DOMINGUIN ET UNE ÉTUDE DE GEORGES BOUDAILLE. PARIS, CERCLE D'ART, 1961. édition originale. In-4 (371 x 270 mm). Toile illustrée de l'éditeur, étui illustré. illustration : nombreuses reproductions de Pablo Picasso dont 16 en couleurs. Exemplaire enrichi sur le faux-titre d'un magnifique dessin original - scène de tauromachie - aux pastels, signé de Pablo Picasso et daté 23.4.62, dédicacé à ses amis le Docteur Serge et Suzon [Serge et Suzanne Robert].