Kiefernholz, Messing Korea, 18. / 19. Jahrhundert Reiche Patina und feine Maserung Scharniere und Schloss aus Messing mit Griffen seitlich und an der Front Auf Kufen Maße: 43 x 99,5 x 49 cm Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Dekorative Truhe mit einfachen Beschlägen die durch schlichte Eleganz besticht Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000