TOM TIT (Pseud. de Arthur Good). La Science amusante. 100 expériences. [Et] La Science amusante, 2e série. Cent nouvelles expériences. [Et] La Science Amusante. 3e série. 100 nouvelles expériences. Paris, Larousse, sd. 3 volumes in-8, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très nombreuses figures dans le texte. Rare réunion des 3 amusants ouvrages de Tom Tit dans leur reliure d'éditeur en excellent état de conservation.TOM TIT (Pseud. de Arthur Good). La Science amusante. 100 expériences. [Et] La Science amusante, 2e série. Cent nouvelles expériences. [Et] La Science Amusante. 3e série. 100 nouvelles expériences. Paris, Larousse, sd. 3 volumes in-8, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très nombreuses figures dans le texte. Rare réunion des 3 amusants ouvrages de Tom Tit dans leur reliure d'éditeur en excellent état de conservation.TOM TIT (Pseud. de Arthur Good). La Science amusante. 100 expériences. [Et] La Science amusante, 2e série. Cent nouvelles expériences. [Et] La Science Amusante. 3e série. 100 nouvelles expériences. Paris, Larousse, sd. 3 volumes in-8, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très nombreuses figures dans le texte. Rare réunion des 3 amusants ouvrages de Tom Tit dans leur reliure d'éditeur en excellent état de conservation.TOM TIT (Pseud. de Arthur Good). La Science amusante. 100 expériences. [Et] La Science amusante, 2e série. Cent nouvelles expériences. [Et] La Science Amusante. 3e série. 100 nouvelles expériences. Paris, Larousse, sd. 3 volumes in-8, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très nombreuses figures dans le texte. Rare réunion des 3 amusants ouvrages de Tom Tit dans leur reliure d'éditeur en excellent état de conservation.TOM TIT (Pseud. de Arthur Good). La Science amusante. 100 expériences. [Et] La Science amusante, 2e série. Cent nouvelles expériences. [Et] La Science Amusante. 3e série. 100 nouvelles expériences. Paris, Larousse, sd. 3 volumes in-8, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très nombreuses figures dans le texte. Rare réunion des 3 amusants ouvrages de Tom Tit dans leur reliure d'éditeur en excellent état de conservation.TOM TIT (Pseud. de Arthur Good). La Science amusante. 100 expériences. [Et] La Science amusante, 2e série. Cent nouvelles expériences. [Et] La Science Amusante. 3e série. 100 nouvelles expériences. Paris, Larousse, sd. 3 volumes in-8, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très nombreuses figures dans le texte. Rare réunion des 3 amusants ouvrages de Tom Tit dans leur reliure d'éditeur en excellent état de conservation.TOM TIT (Pseud. de Arthur Good). La Science amusante. 100 expériences. [Et] La Science amusante, 2e série. Cent nouvelles expériences. [Et] La Science Amusante. 3e série. 100 nouvelles expériences. Paris, Larousse, sd. 3 volumes in-8, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliure de l’éditeur). Très nombreuses figures dans le texte. Rare réunion des 3 amusants ouvrages de Tom Tit dans leur reliure d'éditeur en excellent état de conservation.