Tissot Vintage Armbanduhr, Ref. 2160 Schweiz, um 1984 Automatikwerk, Kaliber Lemania 1341, 17 Steine; Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Chronograph Silbernes Zifferblatt mit gedruckten schwarz-lumineszierenden Baton-Stundenanzeiger, Chronograph-Register und Sekunden-Hilfszifferblätter, Datum, äußere Minuten-und Tachymeterringe; schwarze und silberne lumineszierende Baron-Zeiger, sowie orangene und silberne Baton-Zeiger Edelstahlgehäuse, Krone, Druckknöpfe und geschraubter Gehäusedeckel Integriertes Tissot Edelstahlarmband mit Klappschließe Gemarkt auf der Innenseite des Gehäusedeckels sowie auf der Schließe Gehäuse-Nr. 45 502 Gehäusemaße: 39,3 x 41,2 mm; Höhe: 15 mm Armbandlänge: 17,5 cm Dazu drei zusätzliche Armbandglieder, originale Schatulle, Garantie und Gebrauchsanleitung Sehr guter, altersgemäßer Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Gehäuse und Armband wirken unpoliert; Überholung wird auf Kosten des Käufers empfohlen Schätzung des Auctionata Experten: $1,000