Tischuhr mit sichtbarer Brokothemmung, Frankreich, um 1900, Mahagonifurnier (besch.), Pendulenwerk, Halbstd.-Schlag auf Rundgong, Pendel sek., Schlüssel fehlt, H. ca. 30,5cm, WZ 3-4, GZ 4